標題: 代发:你看,他多么喜欢中国!
yulita
註冊會員

帖子 164
註冊 2013-8-26
用戶註冊天數 3907
發表於 2013-10-17 20:42 
183.239.186.102
分享  私人訊息  頂部

泗水华裔的活动很成功。产生了社会影响。最大的超市也挂横幅用印尼文、英文和中文表示欢迎。请看一位纯印尼人老师给我的信吧。他以前是Sint Louis 中学的副校长。我1958年毕业后没有联系他。你看,他多么喜欢中国!这些人是中印友好的基础呀。

他的讲话(很高雅的印尼文):

Puja sejahtera,

Banyak terimakasih atas email anda. Benar2 suat surprise yang mengharukan. Setelah secara kebetulan saya membaca milis "Kripoet" dan kedatangan anda, saya hubungi Ibu Poplin Kusuma, yang saya kenal cukup dekat, menanyakan ada berapa orang alumni SMA St Louis yang akan hadir. Beliau jawab tidak tahu. Saya minta persetujuan beliau untuk hadir sebentar di acara makan siang di Forum Resto, yang langsung beliau setujui. Lalu saya mendapat info dari Audi Nandra H. (Boy) bahwa anda tidak jadi hadir, karena harus bertugas ke USA. Saya putuskan membatalkan kehadiran saya di Forum, sebab saya kira tidak ada alumnus SL yang hadir. Sayang sekali! Saya pun baru tahu eksistensi "Kripoet".

Umur saya sekarang sudah mendekati 84, berarti sudah mendapat "bonus" +/- 13 tahun. Saya lampirkan foto mutakhir saya yang dibuat pada tanggal 28 Sept. waktu Reuni Alumni SMA St Louis Angkatan 1970, di Hotel Bumi (Hyatt). Di sebelah kiri saya Maria Elizabeth Andriani (Calon Ketua Ikatan Alumni SMA St Lous) dan di sebelah kanan saya Anita Prasetyo. Keduanya alumni tahun 1986, tapi sudah menjadi bankers yang handal. Guru2 yang masih ada dan pernah mengajar kalian adalah Pak Sutrisno (bah Indonesia), Pak Soeyono (mekanika & goniometri), dan Pak Hadisuroso (menggambar). Yang lain, setahu saya, sudah mendahului kita.

Saya sudah membaca pesan anda, sepintas lalu. Amat bagus dan saya yakin amat bermanfaat. Sejak di SMA saya sudah mengagumi China dan cita2 saya semula menjadi "sinolog", akan tetapi batal. "It is my lifetime dream to visit mainland China" yang kiranya tidak akan terealisasi, meski pun saya sudah sampai di Hongkong dan Taiwan. Saya kagum melihat kemajuan yang telah dicapai RRC beberapa puluh tahun terakhir. Saya telah melihat bangunan, jalan2, jembatan yang panjang, sarana transportasi yang luar biasa. Demikian pula dibidang politik dan ekonomi. Saya pun telah cukup lama menggunakan produk Baidu Anti Virus dan Baidu PCfaster yang kebanyakan orang di Indonesia masih meragukannya! Juga hao123.

Saya akhiri sekian dulu. Mudah2an kita masih diberi kesempat bertatap muka pada reuni yad.

Salam hangat untuk anda beserta keluarga. GBU.

Pur Byantara